PXL_20210728_130728253_edited.jpg

 Notre Équipe 

Notre engagement s'articule autour d'une
passion commune : le biomimétisme.

PXL_20210728_111208554_edited.jpg

Notre conviction au service du biomimétisme

Nous sommes passionnés par l'ingéniosité de la Nature. Admiratifs devant son vaste savoir-faire.

Notre engagement reflète notre intime conviction que l'excellence de ses stratégies et fonction peut inspirer des innovations de rupture, puissantes et durables.

Management de Bioxegy

Sidney Rostan Biomimétisme_edited.jpg

Sidney Rostan

Founder & CEO

+33 (0)6 15 11 86 61

sidney.rostan@bioxegy.com
 

Margaux Didi Biomimétisme.jpg

Margaux Didi

Bio-Inspired R&I Project Pilot

+33 (0)6 14 87 83 13

margaux.didi@bioxegy.com

263029003_1243895112783425_8579357024973008505_n.jpg

Alexandre Bollati

Bio-Inspired R&I Project Specialist

+33 (0)6 68 95 46 48

alexandre.bollati@bioxegy.com

U62B7715_edited_edited_edited.jpg

Simon De Myttenaere

Co-founder & COO

+33 (0)6 37 27 73 42

simon.de-myttenaere@bioxegy.com

Biomimétisme Luc Lamoré

Luc Lamoré

Bio-Inspired R&I Project Pilot

+33 (0)6 58 78 52 38

luc.lamore@bioxegy.com

262781038_272925041478177_1182847858307322378_n.jpg

Geoffroy Lesot

Bio-Inspired R&I Project Specialist

+33 (0)6 46 84 22 11

geoffroy.lesot@bioxegy.com

U62B7661_edited_edited_edited.jpg

Elsa Vizier

Bio-Inspired R&I Project & Account Director

+33 (0)6 66 60 06 49

elsa.vizier@bioxegy.com

PXL_20210701_102801584_edited.jpg

Anthony Pansard

Bio-Inspired R&I Project Specialist

+33 (0)6 46 84 22 11

anthony.pansard@bioxegy.com